Редактор с большой буквы

 

 

Людмила Алексеевна Урядова.    1 мая отметила юбилей главный редактор редакционно-издательского отдела Уральского отделения РАН Людмила Алексеевна Урядова.

    Книгоиздание — важнейшая составляющая деятельности научной организации. Ведь именно в книгах — монографиях и сборниках статей — воплощены фундаментальные научные результаты. А главная фигура, можно сказать, дирижер издательского процесса — всегда редактор, тем более главный редактор. В его руках — все ниточки, ведущие к готовому продукту — книге, ведь он не только правит тексты, но и общается с авторами, организует работу корректора, технического редактора, верстальщика, художника-оформителя. А в наше время многие редакторы сочетают в одном лице эти профессии.
 

Те, кто издавал книги в УрО РАН, наверняка согласятся с тем, что Людмила Алексеевна — профессионал высочайшего класса, доброжелательный и внимательный редактор, с которым автору комфортно работать. В редакционно-издательском отделе УрО Л.А. Урядова трудится уже 40 лет, пройдя путь от корректора до главного редактора. Сердечно поздравляем Людмилу Алексеевну с юбилеем! Желаем здоровья, бодрости и новых отредактированных книг!
 


Президиум УрО РАН
Коллектив редакционно-издательского отдела УрО РАН
Редакция газеты «Наука Урала»
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Май 2011 г. № 11 (1038)

11.05.11

 Рейтинг ресурсов