Наш представитель в столице

 

 

Наталья Юрьевна Демидович.    28 июня отмечает юбилей главный специалист сектора уполномоченного Уральского отделения РАН в Москве Наталья Юрьевна Демидович. Юрист по образованию, она с 1974 года с небольшими перерывами работает в Российской академии наук, где трудились и ее родители. Ее мама Галина Ивановна Ждановская была ученым секретарем комиссии по созданию Сибирского отделения АН СССР, которую возглавлял академик М.А.. Лаврентьев.

    В управлении кадров Президиума АН СССР Н.Ю. Демидович принимала участие в составлении статистических годовых отчетов Академии наук, вела личные дела членов АН. В Отделении физиологии АН СССР она занималась вопросами распределения бюджетных средств, технического оснащения институтов физиологического профиля, подготовкой и составлением программ фундаментальных исследований развития науки.

    С 2004 года Н.Ю. Демидович — уполномоченный представитель Уральского отделения РАН в Москве. В круг ее обязанностей входит координация связей УрО с министерствами и ведомствами Российской Федерации по научным и хозяйственным вопросам. Она всегда неизменно доброжелательна, готова помочь уральским ученым в решении самых разных проблем. И еще. Наталья Юрьевна — не только инициативный и ответственный работник, но и мать четверых детей!
 

Сердечно поздравляем Наталью Юрьевну с юбилеем!
 

Желаем успехов в такой нужной всем нам работе, доброго здоровья и благополучия ее близким!
 


Президиум Уральского отделения РАН
Редакция газеты
«Наука Урала»
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Июнь 2011 г. № 14 (1040)

24.06.11

 Рейтинг ресурсов