О летучих и ползучих

 

 

В челябинском издательстве «Край Ра» вышла в свет книга сотрудника Ильменского заповедника, кандидата биологических наук Александра Лагунова «Насекомые Челябинской области (эколого-фаунистический очерк)».
 

В ней впервые составлен эколого-фаунистический очерк по насекомым Челябинской области, в котором приводятся общая характеристика основных отрядов, включая сведения по их видовому разнообразию, основные черты биологии и экологии отдельных групп шестиногих.
 

Дан аннотированный перечень охраняемых видов насекомых региона, приводятся схемы распространения редких видов по территории области. В списке литературы приведен перечень основных публикаций по насекомым области.
 

Книга вышла в серии «Познай свой край. Уроки краеведения» и предназначена для специалистов-энтомологов, биологов, учителей биологии, краеведения и географии, студентов, школьников и всех любителей природы.
 

К изданию прилагается компьютерный диск с коллекцией фотографий отдельных видов насекомых, а также атласами-определителями жуков и бабочек.
 

По материалам пресс-службы Ильменского заповедника
 

 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Сентябрь 2011 г. № 20-21 (1045)

11.10.11

 Рейтинг ресурсов