С юбилеем, ответсек!

 

   

Ответственный секретарь редакции газеты «Наука Урала» Андрей Эдуардович Якубовский.    18 ноября исполняется 50 лет ответственному секретарю редакции газеты «Наука Урала» Андрею Эдуардовичу Якубовскому.

    Андрей Эдуардович окончил философский факультет УрГУ, работал социологом, занимался телевизионными проектами. В нашу газету он пришел в 1993 году в качестве редактора отдела, с 2003 занимает свою нынешнюю должность. С начала 2000-х годов вернулся к преподаванию в высшей школе, является старшим преподавателем кафедры культурологи и дизайна Института фундаментального образования УрФУ, ведет ряд спецдисциплин у студентов по специальности «графический дизайн».

    Читателям «Науки Урала» Андрей известен и как автор интересных материалов, эссе. Кроме того, наряду с ответственностью за содержание и периодичность выхода газеты, на нем лежат обязанности верстальщика. Юбиляр — человек творческий, с хорошим вкусом, во многом именно ему газета обязана своим нынешним обликом и стилем. В любом деле он основателен и «нахрапу» предпочитает качество и профессионализм и в то же время всегда заинтересован в новшествах, прогрессивных технологиях.
 

И еще Андрей Эдуардович — блестящий эрудит, он из тех людей, которые одним своим присутствием создают атмосферу интеллектуально насыщенного и благожелательного общения, что так важно в любом коллективе. К нему всегда можно обратиться за помощью и советом, получить ответы на вопросы из самых разных областей знаний.
 

Мы с радостью поздравляем нашего товарища и коллегу с «золотым» юбилеем и желаем здоровья, любви и благополучия в семье, счастья в друзьях, новых творческих достижений!
 


Редакция «НУ»
 



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Ноябрь 2011 г. № 25-26 (1048)

23.11.11

 Рейтинг ресурсов