В атмосфере добра

 

   

Детскому саду № 568 Уральского отделения РАН исполнилось 30 лет. 15 ноября его сотрудники пригласили гостей из президиума УрО, административно-хозяйственного управления, институтов Отделения, а также тех, кто раньше здесь работал и внес вклад в становление этого учреждения. Заведующая Ольга Викторовна Растрепина рассказала об истории детского сада, число «выпускников» которого насчитывает уже полторы тысячи, его сегодняшнем дне — сейчас детсад посещают более 230 детей, о его уникальном коллективе. Здесь работают воспитателями и несколько выпускников. Есть даже три поколения, например, воспитатель Фрида Алексеевна Рудакова 29 лет назад привела сюда дочку Таню, а сейчас в садике трудится ее дочь Татьяна Леонидовна Ощепкова и водит в детсад сына Андрея и дочку Светлану. Бабушка Фрида Алексеевна продолжает работать в детском саду педагогом дополнительного образования.
 

От президиума и административно-хозяйственного управления УрО коллектив поздравили заместитель председателя Отделения И.Л. Манжуров и начальник АХУ Р.В. Зиновьев, подарив садику электронное пианино. За многолетний добросовестный труд многим сотрудникам вручили почетные грамоты. Подарком от Института горного дела УрО РАН стал новый компьютер. Прозвучали поздравления от совета профсоюза УрО РАН, Совета молодых ученых, институтов и других организаций Отделения, родителей. Дети и воспитатели подготовили для гостей праздничный концерт.
В поздравлениях звучали слова о том, что здесь царит атмосфера добра и любви, собравшиеся буквально это чувствовали и от души пожелали детскому саду и его коллективу дальнейшего процветания.
 

А 24 ноября в гости к юбилярам пожаловали профсоюзные активисты. По словам председателя Совета профсоюза УрО РАН А.И. Дерягина, два года назад коллектив детского сада в полном составе вступил в академический профсоюз. Совет профсоюза УрО провел здесь свое выездное заседание, посвященное юбилейной дате. После экскурсии по детскому саду члены совета с удовольствием отметили, что наше дошкольное учреждение — одно из лучших в городе по оснащению, состоянию и оборудованию производственных помещений, а также по кадровому составу. Сюда было вложено много труда и средств Уральского отделения РАН. Совет профсоюза УрО РАН, руководство и профком детсада совместно разработали положение, закрепляющее право первоочередного зачисления в садик детей наших сотрудников.
 

Так совпало, что у председателя профкома садика Н.Е. Хрулевой — тоже юбилей, она награждена почетной грамотой и Почетным знаком профактива УрО РАН. От профорганизации УрО детсаду был вручен сертификат на приобретение компьютера, члены профкома награждены грамотами.
 


Т. ПЛОТНИКОВА
 

 

На фото автора:

 

 

Детскому саду № 568 Уральского отделения РАН исполнилось 30 лет. Фото Т. Плотниковой.

Детскому саду № 568 Уральского отделения РАН исполнилось 30 лет.

 

 

Коллектив поздравляют И.Л. Манжуров и Р.В. Зиновьев.

Коллектив поздравляют И.Л. Манжуров и Р.В. Зиновьев.

 

 

Работники детсада О.В. Растрепина, Ф.А. Рудакова, Т.Л. Ощепкова.

Работники детсада О.В. Растрепина, Ф.А. Рудакова, Т.Л. Ощепкова.



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Декабрь 2011 г. № 27-28 (1049)

12.12.11

 Рейтинг ресурсов