Skip to Content

ОБЗОР ПУБЛИКАЦИЙ О НАУЧНОЙ ЖИЗНИ И СОТРУДНИКАХ УРО РАН ИЗ НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ В ЦНБ — ФЕВРАЛЬ 2019 Г.

Екатеринбург

Празднованию Дня российской науки и традиционным демидовским торжествам в столице Среднего Урала посвящены репортажи С. Богомолова («Областная газета», 7 февраля), А. и Е. Понизовкиных (газета «Поиск», №7). Одним из главных событий той недели стало вручение премий Губернатора Свердловской области молодым ученым. Фотографию с церемонии опубликовала «Областная газета» от 6 февраля, а в последующих выпусках размещены материалы о новых лауреатах: Д. Давыдове из Института физики металлов («Областная газета», 8 февраля), С. Тюшнякове из Института металлургии (там же, 13 февраля) и Е. Болотник из Ботанического сада УрО РАН, (там же, 27 февраля).
М. Лежнин («Областная газета», 6 февраля) знакомит читателя с перспективами создания нового научно-образовательного центра на базе Уральского федерального университета в партнерстве с Уральским отделением РАН. В приложении к «Российской газете» «Экономика УрФО» от 7 февраля можно прочесть интервью доктора исторических наук, сотрудника Института истории и археологии К.Д. Бугрова, затрагивающее проблематику его книги «Соцгорода Большого Урала» (Екатеринбург, 2018).
Снежинск
В библиотеку поступила книга исторических очерков «Российский ядерный центр: Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина» (Снежинск, 2015).
Подготовила Е. ИЗВАРИНА
Год: 
2019
Месяц: 
март
Номер выпуска: 
4
Абсолютный номер: 
1190
Изменено 12.03.2019 - 11:44


2021 © Российская академия наук Уральское отделение РАН
620049, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 91
document@prm.uran.ru +7(343) 374-07-47