Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

    

Ссылка на pdf-файл номера.

НАУКА УРАЛА.

  Газета Уральского отделения Российской академии наук. Выходит с октября 1980. 28-й год выпуска.

 

 

 


Встреча руководства УрО РАН с делегацией Республики Корея во главе с чрезвычайным и полномочным послом РК в Российской Федерации господином Ли Гю Хёном.
 

 

Корейский десант
 

18 ноября в рамках мероприятий деловой миссии корейской делегации в Свердловской области в президиуме Уральского отделения РАН состоялась встреча руководства УрО РАН с делегацией Республики Корея во главе с чрезвычайным и полномочным послом РК в Российской Федерации господином Ли Гю Хёном.


 


Галина Алексеевна Кияева.
 

 

За протокол в ответе
 

10 декабря отмечает юбилей Галина Алексеевна Кияева, начальник протокольного отдела президиума Уральского отделения РАН, который она возглавляет более десять лет.


 


Second Summer School — 2008.
 

 

Уроки SUMMER SCHOOL
 

«Не плачь, потому что это прошло, улыбнись, потому что это было...» (Г. Маркес) — с таким настроением покидали Екатеринбург участники Второй школы по физике и химии наноструктурированных материалов (Second Summer School — 2008), прошедшей в начале осени в столице Урала и на базе отдыха «Селен» (г. Верхняя Пышма).


 


Примеры углеродных наноструктур в виде фуллеренов и трубок. (Из доклада В. Колвин).

 

Анализ рисков как интернациональная задача
 

Разработка концепции и методик оценки риска и безопасности потенциально опасных объектов, систем критичных инфраструктур (КИ) и территорий в целях оптимизации их проектирования, функционирования и менеджмента, а также моральной долговечности становится императивом ХХI века.


 


"ИНВЕСТПРОЕКТЭКСПО - 2008".

 

"ИНВЕСТПРОЕКТЭКСПО - 2008"
 

5–7 ноября в Деловом информационно-выставочном центре Екатеринбурга проходил V форум инвестиций и инноваций «ИНВЕСТПРОЕКТЭКСПО — 2008» и IV Уральская венчурная выставка-ярмарка «Инновации-2008» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.


 


Доктор физико-математических наук Юрий Николаевич Драгошанский. Фото С. Новикова.

 

Творчество эксперимента
 

11 декабря 2008 г. исполняется 75 лет Юрию Николаевичу Драгошанскому, известному физику-магнитологу, доктору физико-математических наук, внесшему большой вклад в развитие учения о мягких магнитных материалах.


 


Михаил Владимирович Васильев.

 

Подвижник горного дела
 

12 декабря исполняется 100 лет со дня рождения организатора и первого директора Института горного дела УФАН СССР (ИГД МЧМ СССР) Михаила Владимировича Васильева.


 


Трансгенная революция: за и против.

 

Трансгенная революция: за и против
 

Очередное заседание екатеринбургского Института человека, состоявшееся 14 ноября в Уральской государственной сельскохозяйственной академии, которое вели ректор УрГСХА А.Н. Семин и научный руководитель Института человека академик В.Н. Черешнев, было посвящено проблемам трансгенных мутаций, генетически модифицированных организмов и фальсификации лекарственных средств.


 

 

 
   

 

  
 

 

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


 

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

ДЕКАБРЬ 2008 г. Номер 29 (984)

НОЯБРЬ 2008 г. Номер 26-27 (982)


29.08.2002

18.12.08

  Рейтинг ресурсов Яндекс цитирования