Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
Web-сайты

    
Ссылка на pdf-файл номера.



  




Заседание президиума УрО РАН 10 марта.


Об инновационной экономике и не только


Заседание президиума УрО РАН 10 марта открылось докладом члена-корреспондента РАН, директора Института экономики УрО РАН А.И. Татаркина «Формирование и реализация инновационной модели социально-экономического развития Уральского региона». Прежде всего докладчик охарактеризовал место современной России в структуре мирохозяйственных связей, качество которых сегодня определяет формирование и использование инновационного потенциала, позволяющего производить и экспортировать высокотехнологичную продукцию. Приведенные данные неутешительны.



Инженер Н.А. Пластеева.


Хранители фауны


 

Коллекции животных ученые ИЭРиЖ собирали в течение всех шестидесяти лет существования института и хранили у себя в лабораториях. Однако содержать их должным образом можно только в централизованном, специально приспособленном хранилище. Именно для этого в январе 1995 года в ИЭРиЖ и был создан зоомузей.



Команда преподавателей во главе с поющим деканом.


Учись, играя!


…В работе зимней школы по химии твердого тела, много лет организуемой и проводимой силами химического факультета Уральского государственного университета и Института химии твердого тела УрО РАН, мне довелось участвовать впервые. Нынче она проходила в первую каникулярную после зимней сессии неделю. Учебная программа школы состояла из двух частей. В первой многоопытные научные работники давали «мастер-класс», во второй — аспиранты и студенты выносили на обсуждение результаты своих исследований. А вот вечерами… Но — обо всем по порядку.



Директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский (слева) и ректор УрГУ Владимир Евгеньевич Третьяков (справа).


Арена для универсантов


…По-разному отмечают Восьмое марта. Нынче преподаватели, сотрудники, студенты Уральского государственного университета, их дети и внуки отметили женский праздник в цирке.


  

 

  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты

МАРТ 2005 г.     Номер 07 (894)

МАРТ 2005 г.     Номер 05 (892)


29.08.2002

28.03.05

  Рейтинг ресурсов