Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

    
Ссылка на pdf-файл номера.



  



 

 


Подъем подводного аппарата МИР-1.


Гидротермальные руды Атлантики, или Погружение к неизведанному

 

«Наука Урала» не раз писала об исследованиях руд древних океанов, которые проводятся учеными Института минералогии. В сентябре 2005 г. произошло важное событие: нашим специалистам удалось побывать на дне океана.



Кандидат биологических наук Алевтина Анатольевна Еремина.


Наш ученый секретарь
 

6 февраля — юбилей у Алевтины Анатольевны Ереминой, кандидата биологических наук, ученого секретаря, заведующей аспирантурой Института экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН (г. Пермь).



УГТУ-УПИ.

 

Физтех - УрО РАН: перспективы взаимодействия

 

В конце прошлого года в УГТУ-УПИ состоялось расширенное заседание ученого совета физико-технического факультета, посвященное перспективам совместной работы с институтами УрО РАН. Основной доклад на нем сделал профессор, заведующий кафедрой физических методов и приборов контроля качества физтеха, директор института инноватики УГТУ Всеволод Семенович Кортов. Предлагаем изложение этого конструктивного и весьма актуального для наших читателей выступления. 






Школы УрГПУ

 

Не так давно свое 75-летие отметил Уральский государственный педагогический университет. За три четверти века из скромного вуза областного значения УрГПУ вырос в серьезный научный центр, специалисты которого, без преувеличения, пользуются международным авторитетом. Представляем читателю некоторые из его научных школ.



Фото И.А. Кузнецовой.


Фотосессии в ИЭРиЖ
 

Если человек талантлив, то он талантлив во всем. В истинности этого известного высказывания можно было еще раз убедиться, побывав на недавних фотовыставках сотрудников Института экологии растений и животных УрО РАН.



Михеев В.М. Планета из звездной глубинки. - Екатеринбург: "Чароид", 2005. - 176 с.

 

"Оставьте то, что любите..."
 

«Планета из звездной глубинки» — так озаглавил второй сборник своих стихов старший научный сотрудник Института физики металлов УрО РАН Виктор Михайлович Михеев. По моему впечатлению, образ планеты — чего-то цельного, весомого, уникального во вселенной — вполне приложим и к самой книге, и к личности автора, безусловно, открывающейся читателю за стихами.


  

 

  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


 

Еженедельная  газета Сибирского Отделения РАН




Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

Февраль 2006 г.     Номер 03 (917)

ЯНВАРЬ 2006 г.     Номер 01 (915)


29.08.2002

14.02.06

  Рейтинг ресурсов