Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
Web-сайты

    
Ссылка на pdf-файл номера.



  






Дорогие читатели!

Редакция «Науки Урала» от всей души поздравляет вас с наступающим Новым годом.        

Уходящий год — что и говорить — выдался для нас и для всего Уральского отделения нелегким, но вместе с тем и знаменательным. Были успехи и достижения, были утраты и потери. Но главное — жизнь продолжалась, и  есть твердая уверенность, что продолжится она и в будущем году. Как ни пугали нас «реформами сверху», Академия остается нужной, развивается и будет развиваться  дальше.

Уверены — и наша газета останется с вами. Тем более что в следующем году у «Науки Урала» юбилей — четверть века. Двадцать пять лет мы провели вместе с вами, уважаемый читатель. Если бы речь шла о семье, можно было бы сказать: «серебряная свадьба». А для газеты 25 лет — это 900 номеров, в каждом из которых мы пишем о вас и вашей жизни, ваших открытиях и заботах, чаяниях и надеждах.

Пусть будет с нами в наступающем году удача, достаток и политическая мудрость руководства!

С Новым Годом!







Под знаком интеграции


По материалам совместной научной сессии Общего собрания УрО РАН и Совета ректоров вузов Урала, посвященной 250-летию Московского государственного университета.



С.Г. Шиятов (слева) и Е.А. Ваганов берут спилы с полуископаемой древесины в низовье р. Индигирки. В центре - сотрудник Института биологии Якутского филиала СО РАН А.М. Бойченко. 1994 г.


Дендроклиматология: вглубь веков и тысячелетий


Премия Российской академии наук имени В.Н. Сукачева снова на Урале. В 1986 г. этой престижной награды (в то время она называлась «Золотая медаль им. В.Н. Сукачева») был удостоен академик В.Н. Большаков, директор Института экологии растений и животных УрО РАН, а в 2001 — академик П.Л. Горчаковский, главный научный сотрудник ИЭРиЖ. В нынешнем году за цикл работ «Дендрохронология и дендроэкология севера Евразии» ее лауреатами стали доктор биологических наук С.Г. Шиятов, зав. лабораторией дендрохронологии ИЭРиЖ, и академик Е.А. Ваганов, директор Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН (Красноярск).



Изварина Е.


Премьера "Отражения"


26 ноября в зале Музея писателей Урала состоялся литературный вечер, на котором был представлен публике второй сборник поэзии сотрудников Уральского отделения РАН «Отражение».


  

 

  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты

ЯНВАРЬ 2005 г.     Номер 01 (888)

ДЕКАБРЬ 2004 г.     Номер 28 (886)


29.08.2002

26.01.05

  Рейтинг ресурсов