Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

    
Ссылка на pdf-файл номера.



  

 

 

Дорогие ветераны!
Поздравляем вас и всех читателей газеты с Днем Победы!
Как бы ни менялись времена и ни переоценивались ценности, этот великий праздник был и остается одним из главных в нашей жизни. И пусть на вашем героическом примере новые поколения учат сложнейшую науку побеждать!
 

 

 

 


Борис Николаевич Ельцин. Из архива редакции газеты "Наука Урала". Фото А. Грахова.
 

 

Памяти первого президента России
 


Выставка-конференция «Национальный проект – здоровье. Свердловская область — 2007».
 

 

Химия для здоровья
 

Два уральских академических института — химии твердого тела и органического синтеза — приняли участие в 3-й межрегиональной специализированной выставке-конференции «Национальный проект – здоровье. Свердловская область — 2007», которая прошла 17 – 19 апреля в Екатеринбурге.


 


Медаль РАН и диплом.

 

Две медали политологов
 

В предыдущем номере газеты мы публиковали изложение доклада председателя Отделения академика В.А. Черешнева на годичном Общем собрании, где в числе достижений и успехов минувшего года он назвал и монографию сотрудника Института философии и права УрО РАН А. Белоусова, отмеченную медалью РАН и премией для молодых ученых. На самом деле нынешняя медаль — уже вторая присужденная нашим молодым политологам. Предлагаем наши интервью с лауреатами.


 


Доктора физико-математических наук И.А. Брытов (Санкт-Петербург), Э.З. Курмаев (Екатеринбург), В.А. Терехов (Воронеж).

 

XIX Всероссийская школа-семинар "Рентгеновские и электронные спектры и химическая связь"
 

19–22 марта 2007 года в Ижевске прошла очередная XIX Всероссийская научная школа-семинар «Рентгеновские и электронные спектры и химическая связь». Школа-семинар была организована Физико-техническим институтом УрО РАН, Уральским отделением РАН при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Министерства образования и науки УР, ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», Удмуртского научного центра УрО РАН, ФТИ УрО РАН.


 


Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Семенович Скляр. Фото Т. Плотниковой.

 

Как лечить демографию?
 

Печально знаменитый «российский крест» — пересечение двух кривых на графике демографии, где кривая смертности резко пошла вверх, а кривая рождаемости — вниз, умирать россиян стало больше, чем рождаться, и с каждым годом население нашей страны стало таять, — наконец-то заметило наше правительство. Появился национальный проект «народосбережения».



Голдин В.Н. Поэзия гражданской войны в периодических изданиях Урала: 1917—1919 годы. В 2-х кн. — Екатеринбург: Банк культурной информации, 2006. — Кн. первая, — 272 с., кн. вторая, — 228 с. (Серия «Литературное наследие Урала»). Тираж 300 экз.

 

Поэзия гражданской войны
 

Голдин В.Н. Поэзия гражданской войны в периодических изданиях Урала: 1917—1919 годы. В 2-х кн. — Екатеринбург: Банк культурной информации, 2006. — Кн. первая, — 272 с., кн. вторая, — 228 с. (Серия «Литературное наследие Урала»). Тираж 300 экз.


  

 

  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


 

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

МАЙ 2007 г. Номер 12 (948)

АПРЕЛЬ 2007 г. Номер 09-10 (946)


29.08.2002

06.06.07

  Рейтинг ресурсов Яндекс цитирования