Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

    
Ссылка на pdf-файл номера.



  

 

 

 

 



 

 

Северные приоритеты
 

…Похоже, конгресс этот в столице республики Коми обретает четкую и плодотворную традицию. Третий его форум (первый состоялся в апреле 2005 года, второй — в апреле 2006 ) прошел под девизом «Социальные перспективы и экологическая безопасность» и собрал рекордное число ученых, представителей власти, бизнесменов, иностранных гостей.


 


Фото Т. Плотниковой.
 

 

Слово за историей
 

Как всегда в преддверии Дня Победы сотрудники президиума УрО РАН накрыли праздничный стол и приготовили концертную программу для ветеранов фронта и тыла, которые проработали здесь многие годы. Торжественная встреча традиционно началась с фотографии на память. Потом прозвучали слова благодарности и поздравления ветеранам от руководства УрО РАН.


 




 

Использовать новые возможности
 

4 мая в президиуме УрО РАН состоялась встреча руководства Отделения с молодыми учеными.


 


Ректор УрГЭУ доктор экономических и геолого-минералогических наук М.В. Федоров.

 

Молодые экономисты Урала: интеграция и конкуренция
 

Три дня на исходе апреля в стенах Уральского государственного экономического университета работал X Всероссийский форум молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий и предприятий меняющейся России», организованный и проходивший при непосредственном участии Института экономики Уральского отделения РАН.


 




 

Во глубине калийных руд
 

10–14 апреля на базе Горного института Пермского научного центра УрО РАН прошла выездная сессия Научного совета РАН по проблемам горных наук.



Анатолий Грахов.

 

Спасибо фотографу!
 

4 мая накануне прежнего Дня печати в одном из залов резиденции Губернатора Свердловской области торжественно открылась выставка избранных работ Анатолия Грахова — человека, давно уже ставшего «живой легендой» уральской фотодокументалистики.


  

 

  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


 

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

МАЙ 2007 г. Номер 13 (949)

АПРЕЛЬ 2007 г. Номер 11 (947)


29.08.2002

08.06.07

  Рейтинг ресурсов Яндекс цитирования