Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
Web-сайты

    






 



Академик В.С.Савельев читает "демидовские " лекции. Фото С.Новикова.

Держать Демидовскую марку


13 февраля, когда в Москве отмечалось столетие со дня рождения академика Анатолия Александрова, в Екатеринбурге состоялся другой праздник науки. По восстановленной десять лет назад традиции здесь чествовали лауреатов общенациональной неправительственной Демидовской премии. “Наука Урала” уже представляла их читателям 2002 года. Теперь — краткий обзор событий.



Марина Гурская, Наталия Синева, Лидия Ялковская. Фото С.Новикова.


СОЦВЕТЬЕ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ


В конце прошлого года в Институте экологии растений и животных УрО РАН были подведены итоги ежегодного конкурса молодежных научных работ на соискание дипломов имени выдающихся ученых-биологов. Победителями нынче стали три очаровательные сотрудницы ИЭРиЖ: Марина Гурская,

О чем могут поведать морозобойные кольца


 Наталия Синева

Живой объект требует бережного обращения


 и Лидия Ялковская. 

Тонкая работа

 

Вот мы и решили представить их читателям “НУ” накануне 8 марта. А к чести руководства института, постоянно заботящегося о научной молодежи, отметим, что размер денежного вознаграждения по сравнению с прошлым годом вырос и составляет уже 8 тыс. рублей.



П.Г.Фрик.


Ключ к разгадке - эксперимент

Петр Готлобович Фрик — доктор физико-математических наук, профессор классического и технического университетов, заведующий лабораторией физической гидродинамики Института механики сплошных сред УрО РАН. На его счету около 180 публикаций, в том числе 60 в престижных советских, российских и иностранных журналах, прошедшие полную процедуру рецензирования. Недавно он удостоен областной премии имени члена-корреспондента РАН А.А. Поздеева.



Михаил Павлович Рощевский. Фото С.Новикова.


С Днем рождения, коллега!

5 марта Михаилу Павловичу исполняется 70 лет. Эта страница — наш ему подарок. С пожеланиями здоровья, счастья и стабильной неутомимости на общее благо!


 

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Тем более никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


 Web-сайты

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
Web-сайты

ФЕВРАЛЬ 2003 г.     Номер 06 (834)

ФЕВРАЛЬ 2003 г.     Номер 04 (832)


29.08.2002

08.04.03

  Рейтинг ресурсов