Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
Web-сайты

    
Ссылка на pdf-файл номера.



  



 






8 февраля - День науки


Поздравления
Председателя УрО РАН академика В.А. Черешнева и
 губернатора Свердловской области Э.Э. Росселя.




Член-корреспондент РАН Евгений Акимович Туров.




Е.А. Турову - 80




На снимке: А.Г. Пономарев.


Есть нужда в сотрудничестве

Со времени  создания первого академического учреждения в Удмуртии — Ижевского отдела ИФМ УНЦ АН СССР — установились его тесные связи с физическим факультетом Удмуртского университета, которые получили дальнейшее развитие с образованием Физико-технического института УрО РАН и Удмуртского научного центра УрО РАН.



Е.Г. Кремко.


Стратегия развития

Накануне Дня науки наш корреспондент встретился с начальником Управления научно-технической политики Свердловской области Евгением Георгиевичем Кремко, чтобы побеседовать о перспективах сотрудничества науки и власти, о сегодняшних приоритетах, о новых начинаниях в поддержку уральских ученых.



Начальник Финансово-экономического управления Б.В. Аюбашев.


О бюджете УрО РАН на 2004 год

Законом Российской  Федерации «О Федеральном бюджете  на 2004 год» Уральскому отделению РАН выделяется на фундаментальные исследования, международное сотрудничество, образование, здравоохранение и капитальное строительство 1 226,2 млн рублей. Кроме того, планом финансирования учреждений РАН на 2004 год предусмотрены целевые  ассигнования в сумме 40,0 млн руб. для участия организаций Отделения в выполнении программ фундаментальных исследований РАН на контрактной основе.



Член-корреспондент РАН Юрий Александрович Изюмов.


Заглянуть в кратер Вузувия

Мне предложили занять место в той же комнате факультета физики, что и в прошлом году, более того, я оказался за тем же столом. Кроме меня в этой комнате было еще двое: Сергей Кривенко, который уже третий год работает в группе Манчини на постдокторской позиции, и Сергей Кожокару из Кишинева, приехавший за месяц до меня. Это у них «русская» комната.

Продолжние. Начало в #1/2004.




О. Велегжанинов. Зимняя дорога.


Творец манящего мира вечной природы

Новый альбом известного художника О. Велегжанинова, содержащий 116 гравюр, издан Институтом геологии Коми НЦ в качестве приложения к издаваемому здесь «Вестнику». В гравюрах несомненно талантливо и оригинально отражена связь биоминеральной жизни с мистическими мечтами человека.



  

 

  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты

ФЕВРАЛЬ 2004 г.     Номер 04 (862)

ЯНВАРЬ 2004 г.     Номер 02 (860)


29.08.2002

08.02.05

  Рейтинг ресурсов