Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

    
Ссылка на pdf-файл номера.



  



 

 


Макет инновационного центра "Екатеринбург".
 


Технопарки: кратчайший путь от идеи до внедрения

 

3 мая в Уральском отделении РАН побывал высокий гость — губернатор Свердловской области Э.Э. Россель. Он посетил инновационно-технологический центр «Академический» и Институт математики и механики УрО РАН, где планируется создание технопарков.


 


Академик Юшкин Николай Павлович.

 

 

Академику Юшкину - 70 лет
 

20 мая исполняется 70 лет со дня рождения выдающегося российского геолога академика Николая Павловича Юшкина.



Доктор физико-математических наук Михаил Юрьевич Хачай.

 

... Как милый образ распознать?
 

В марте этого года стали известны имена молодых ученых, получивших гранты Президента Российской Федерации. В числе победителей всероссийского конкурса — руководитель сектора распознавания образов Института математики и механики УрО РАН и профессор кафедры математической экономики математико-механического факультета УрГУ, тридцатипятилетний доктор физико-математических наук Михаил Юрьевич Хачай.



Алексей Николаевич Сташков.

 

Старты Алексея Сташкова
 

По итогам конкурса УрО РАН 2005 года младший научный сотрудник лаборатории магнитного структурного анализа Института физики металлов Алексей Николаевич Сташков стал лауреатом молодежной премии имени члена-корреспондента АН СССР М.Н. Михеева за цикл статей «Характеристики необратимого перемагничивания и многопараметровая структуроскопия ферромагнитных изделий».



академик В.В. Алексеев.

 

Ядерный проект на Урале: история в фотографиях
 

Год назад Российский федеральный ядерный центр в Снежинске отметил свое пятидесятилетие. Заметным событием тех дней стала фотовыставка «Ядерный проект на Урале», посвященная истории создания и полувекового развития Центра.



Клара Дмитриевна Красильникова.

 

 

С юбилеем, Клара Дмитриевна!
 

В Научной библиотеке Коми НЦ УрО РАН работает сплоченный коллектив прекрасных специалистов. Для большинства из них библиотека — не просто место работы, а дело всей жизни. 11 июня отмечает свой юбилей старейший работник научной библиотеке — Клара Дмитриевна Красильникова.



Евгений Лобанов.

 

Евгений Лобанов: "Если бы не было нежности..."
 

Времени нежность не свойственна. В неминуемом соприкосновении с ним мы чувствуем — превосходящую силу, запредельную скорость, «небесную» (отнюдь не человеческую) механику притяжения, противостояния, отталкивания.


  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


 

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

ИЮНЬ 2006 г.     Номер 13 (926)

МАЙ 2006 г.     Номер 11 (924)


29.08.2002

07.06.06

  Рейтинг ресурсов