Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
Web-сайты

    
Ссылка на pdf-файл номера.



  







Демидовская марка


11 февраля в резиденции губернатора Свердловской области Э.Э. Росселя состоялось вручение общенациональной неправительственной Демидовской премии в области науки 2004 года. Напомним читателям, что награда эта, учрежденная в 19 веке представителем знатного рода уральских промышленников Павлом Демидовым и по многим признакам послужившая прообразом знаменитой Нобелевской, возрождена в Екатеринбурге двенадцать лет назад по инициативе академика Г.А. Месяца при поддержке уральских властей, промышленников и предпринимателей.



Член-корреспондент РАН Владимир Иванович Уткин.



Члену-корреспонденту РАН В.И. Уткину - 70 лет


 


Профессор Константин Николаевич Любутин.



Профессору К.Н. Любутину - 70


 





Звено Евразийской цепи


 

4-5 февраля в г. Екатеринбурге состоялась Третья международная конференция «Политическая наука и политические процессы в Российской Федерации и Новых Независимых Государствах», проводившаяся Евразийской сетью политических исследований при поддержке Института философии и права УрО РАН и Уральской академии государственной службы (УрАГС) при Президенте РФ. 



Премией им. П.А. Ясницкого награждается академик В.А. Черешнев.


Праздник по-пермски


День российской науки в Перми — всегда событие. В нынешнем году к этой дате были приурочены заседание президиума Пермского научного центра УрО РАН, научные конференции в Институте механики сплошных сред, Горном институте и Институте технической химии, ученые советы в Медицинской академии и других вузах города. 8 февраля в областной администрации прошел ставший уже традиционным губернаторский прием в честь Дня науки



Лауреаты Демидовской премии 2004 года академики В.Н. Большаков, А.П. Деревянко, Г.И. Марчук.


Демидовские лекции - 2004


10 февраля в актовом зале Уральского государственного университета им. А.М. Горького выступили с лекциями лауреаты Демидовских премий 2004 года. Состав заинтересованных слушателей был самый разнообразный — от студентов до академиков, членов Президиума УрО РАН.


  

 

  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета
 Web-сайты

МАРТ 2005 г.     Номер 05 (892)

ФЕВРАЛЬ 2005 г.     Номер 03 (890)


29.08.2002

10.03.02

  Рейтинг ресурсов