Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

    




  



 

 


Дорогие женщины!

Сердечно поздравляем с первым весенним праздником восьмое марта. Этот день традиционно отмечается как день любви, добра и красоты. Напомним, что слово «наука» в русском языке также женского рода, однако это дама чрезвычайно капризна, и без вашего участия, обаяния, упорства достичь ее расположения почти невозможно.

Будьте красивы, здоровы, нежны и совершайте самостоятельные открытия!
 

Мужская половина редакции «НУ»

 


Член-корреспондент РАН Александр Иванович Татаркин.

 

 

Члену-корреспонденту РАН А.И. Татаркину - 60 лет
 

11 марта исполняется 60 лет Александру Ивановичу Татаркину — директору Института экономики Уральского отделения Российской академии наук, члену-корреспонденту РАН, доктору экономических наук, профессору, заслуженному деятелю науки РФ (1996), лауреату премии правительства РФ в области науки и техники (1999).





 

Горнопромышленный форум
 

С 31 января по 3 февраля в выставочном центре КОСК «Россия» Екатеринбурга проходил уральский горнопромышленный форум «Горное дело. Оборудование. Технологии». Это выставочно-конгрессное мероприятие, объединяющее научную конференцию и I межрегиональную специализированную выставку, организовали Институт горного дела УрО РАН и ВЦ КОСК «Россия».



Джон Степанчук и В.Н. Меркушев.

 

Политическая наука и политические процессы
 

В начале февраля из различных городов России и зарубежья в Екатеринбург съехались участники четвертой международной конференции «Политическая наука и политические процессы в Российской Федерации и новых независимых государствах». Конференция традиционно проводится Евразийской сетью политических исследований при поддержке Института философии и права УрО РАН и Уральской академии государственной службы.





 

Визит немецкой делегации в Институт геофизики
 

В 2006 г. исполняется 170 лет со дня основания Екатеринбургской магнитно-метеорологической обсерватории (ЕММО). Ее преемница — обсерватория «Арти», входящая в состав Института геофизики. С 23 по 29 января в Институте геофизики УрО РАН прошел рабочий семинар по подготовке к этому юбилею.





 

Международный семинар им. Д.Г. Успенского
 

С 30 января по 3 февраля в Институте геофизики Уральского отделения РАН проходила 33-я сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского «Вопросы теории и практики геологической интерпретации гравитационных, магнитных и электрических полей», в котором приняло участие более 100 научных сотрудников из 18 городов России и СНГ — от Петропавловска-Камчатского до Ивано-Франковска.



Нина Ягодинцева.

 

Нина Ягодинцева: "Останься - ведь любишь"...
 

Сегодня (как, впрочем, и во все времена) поэзия — не столько способ существования языка, сколько способ его спасения. Как и живому существу, слову, чтобы выжить и заглянуть в будущее, нужны воздух и свет, воля и игра, единство энергии и покоя… да мало ли что еще? Мы пробуем — когда-нибудь у нас обязательно получится! — выразить в слове все «за» и «против» этого мира, все его «там» и «сям», «до» и «после».



Анатолий Андреевич Грахов.

 

Уральский характер
 

10 февраля в екатеринбургском Доме кино открылась фотовыставка известного уральского фотографа Анатолия Андреевича Грахова, более тридцати лет отработавшего в ТАСС и около двадцати — в редакции газеты «Наука Урала». Его снимки публиковались почти во всех печатных изданиях Екатеринбурга. Может быть, поэтому на презентации выставки было особенно много журналистов и фотокорреспондентов старшего поколения, его коллег.


  

 

  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

МАРТ 2006 г.     Номер 06-07 (920)

ФЕВРАЛЬ 2006 г.     Номер 04 (918)


29.08.2002

22.03.06

  Рейтинг ресурсов