Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

    
Ссылка на pdf-файл номера.



  

 

 

 

 


РФФИ.
 

 

Форумы грантополучателей
 

8 ноября в Екатеринбурге, в Институте химии твердого тела УрО РАН прошла ежегодная научно-практическая конференция по итогам конкурса РФФИ-Урал, которую организовали Российский фонд фундаментальных исследований, правительство Свердловской области, областное министерство промышленности, энергетики и науки, Уральское отделение РАН и Региональный научно-технический центр.


 


Институт физики металлов УрО РАН. Фото В. Арашкевича.
 

 

"Гордимся мы историей своей ..."
 

Своим рождением институт обязан решению XVI съезда ВКП(б) о создании на востоке страны второй угольно-металлургической базы. В развитие этого решения президиум ВСНХ СССР в мае 1931 года принял постановление «Об организации научно-исследовательской работы на Урале и в Сибири»...


 


Член-корреспондент Академии наук СССР Михаил Александрович Сергеев.

 

Учёный, организатор, патриот Урала
 

6 ноября в Институте экономики Уральского отделения РАН состоялось расширенное заседание Объединенного ученого совета по экономическим наукам УрО РАН, в котором участвовали также члены Ученого совета этого института и свердловской организации Вольного экономического общества России. Встреча была посвящена 90-летию со дня рождения видного ученого-экономиста, члена-корреспондента Академии наук СССР М.А. Сергеева.


 


Диплом получает аспирант ИЭ УрО РАН Е. Пилюгин.

 

Современная институциональная экономика: слово молодым
 

1 ноября 2007 г. в Институте экономики Уральского отделения Российской академии наук состоялась V Всероссийская конференция молодых ученых по институциональной экономике, проводимая при финансовой поддержке Уральского отделения РАН и в этом году посвященная 90-летию со дня рождения первого директора ИЭ УрО РАН, члена-корреспондента РАН М.А. Сергеева.


 


Председатель профкома Института теплофизики УрО РАН Э.Н. Дубровина, председатель исполкома профсоюзов УрО РАН А.И. Дерягин, председатель профкома ИФМ УрО РАН В.И. Пудов.

 

В поддержку ИТР
 

15 ноября во всех научных центрах Российской академии наук состоялась общероссийская акция в поддержку требований научных коллективов РАН к руководству Российской Федерации.



Математическое моделирование теплового и напряженно-деформированного состояния оболоченных конструкций с наполнителем. В.Н. Аликин, В.В. Маланин, М.И. Соколовский и др. – Пермь: ОАО «НИИУМС», 2007. – 109 с.

 

Модели и заряды

 

Математическое моделирование теплового и напряженно-деформированного состояния оболоченных конструкций с наполнителем. В.Н. Аликин, В.В. Маланин, М.И. Соколовский и др. – Пермь: ОАО «НИИУМС», 2007. – 109 с.



Фото С. Власовой.

 

Эхо дачного лета
 

Было ли так задумано, или по иронии судьбы, но открытие в екатеринбургском Доме ученых фотовыставки «Дачная жизнь» совпало с приходом на Урал серьезных уже, основательных зимних холодов и снегопадов.


  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


 

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

ДЕКАБРЬ 2007 г. Номер 29-30 (962)

НОЯБРЬ 2007 г. Номер 27 (960)


29.08.2002

25.12.07

  Рейтинг ресурсов Яндекс цитирования