Web - версия газеты "Наука Урала"

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

    
Ссылка на pdf-файл номера.



  



 

 


Директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ФГУП «ВИАМ», г. Москва), член-корреспондент РАН Е.Н. Каблов. Фото С. Новикова.
 


О ноу-хау для авиации и ходе реформ

 

Очередное заседание президиума УрО РАН 16 марта началось докладом генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ФГУП «ВИАМ», г. Москва), члена-корреспондента РАН Е.Н. Каблова «Новые материалы и технологии для перспективной авиационной техники». 


 


Профессор, доктор физико-математических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации Николай Иванович Черных.

 

 

Профессору Н.И. Черных - 70
 

30 марта отмечает юбилей профессор, доктор физико-математических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации Николай Иванович Черных.



Доктор геолого-минералогических наук, профессор Александр Григорьевич Баранников!

 

 

А.Г. Баранникову - 70 лет
 

Вот уже почти пятьдесят лет Александр Григорьевич занимается изучением экзогенной и эндогенной металлогении золота и более 35 лет передает свои знания и опыт своим ученикам в стенах Уральского государственного горного университета.



Главный научный сотрудник Горного института УрО РАН Владимир Маркович Новоселицкий.

 

 

Заслуженный орден
 

Указом Президента Российской Федерации № 73 от 04.02.2006 г. за большой вклад в развитие отечественной науки орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени награжден главный научный сотрудник Горного института УрО РАН Владимир Маркович Новоселицкий.



Фото Т. Плотниковой.

 

Место встречи - центр Евразии
 

Выставочное общество «Уральские выставки-2000» при поддержке областного министерства международных и внешнеэкономических связей и Союза машиностроительных предприятий Свердловской области с 22 по 24 марта проводили Третью специализированную Евро-Азиатскую промышленную выставку (Машиностроение. Металлообработка. Насосы. Компрессоры. Приводы.) в Центре международной торговли Екатеринбурга.



Член-корреспондент РАН Владимир Васильевич Васин.

 

Член-корреспондент РАН В.В. Васин: есть команда - есть успех
 

В нынешнем году Институт математики и механики УрО РАН, ведущий свое начало от Свердловского отделения Математического института им. В.А. Стеклова, отмечает свое 50-летие.



Дмитрий Кокшаров. Фото Т. Плотниковой.

 

Алгоритмы перемен
 

Дмитрий Кокшаров занимается компьютерным моделированием. Он поступил в аспирантуру Института геофизики УрО РАН полтора года назад и уже защитил кандидатскую диссертацию.





 

Зимняя юбилейная
 

Очередная, на этот раз юбилейная XV Зимняя школа по химии твердого тела состоялась 7–11 февраля на базе отдыха им. Ю.А.Гагарина под Первоуральском. За сухими строчками информации и накал страстей в научных дискуссиях, и непередаваемая прелесть зимних вечеров, искрящихся хрустящим под ногами снегом, разрумянившиеся на дискотеке щеки девушек, задушевные беседы и щенячий восторг студентов, барахтающихся в сугробе.



Журнал "Красная Бурда".

 

1 апреля
 

…В минувшем году, принимая поздравления с 25-летием «Науки Урала» и выслушивая комплименты, мы обратили внимание на прозвучавшую критику. О том, в частности, что со страниц газеты почему-то исчез юмор. Раньше был — а потом исчез. Что можно сказать по этому вопросу?


  

 

 

 
 
   

 

Формат PDF. Используется программа  Acrobat Reаder.
PDF - формат




HTML-файлы.  
HTML - формат

 


Авторы опубликованных материалов несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений, а также за то, что в материалах не содержится данных, не подлежащих открытой публикации. Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точки зрения автора. Никакая авторская точка зрения, за исключением точки зрения официальных лиц, не может рассматриваться в качестве официальной позиции руководства УрО РАН.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Переписки с читателем редакция не ведет.
При перепечатке оригинальных материалов ссылка на "Науку Урала" обязательна.


 

Адрес Новости История Структура События Результаты Разработки Конкурсы Мероприятия Газета Web-сайты

АПРЕЛЬ 2006 г.     Номер 09 (922)

МАРТ 2006 г.     Номер 06-07 (920)


29.08.2002

21.04.06

  Рейтинг ресурсов